Cycling Tournament

Venez manager une équipe de cyclisme en 2007 à la facon d'un directeur sportif
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  
Autopassion.net le site dédié à l'automobile créé par ses utilisateurs
Partagez | 
 

 Les engagés des courses

Aller en bas 
AuteurMessage
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Les engagés des courses   Lun 10 Avr à 21:54

Ici, vous trouverez les engagés des courses à venir... Faites attention, ces listes seront souvent provisoires!!

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT


Dernière édition par le Mar 18 Avr à 10:12, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Lun 10 Avr à 22:06

Engagés provisoires pour l'AMSTEL GOLD RACE:
Liquigas
Albasini Michael
Calcagni Patrick
Carlström Kjell
Mugerli Matej
Nibali Vincenzo
Paolini Luca
Quinziato Manuel

Lotto Davitamon
Aerts Mario
Brandt Christophe
Dockx Bart
Jufre Pou Josep
Leukemans Bjorn
Van Bon Leon
Van Petegem Peter
Vansummeren Johan

Quick-Step innergetic
Baguet,Serge
Bettini Paolo
De Weert,Kevin
Engels Addy
Garate Juan Manuel
Garrido José Antonio
Pozzato Filippo
Tankink Bram

Team CSC
Basso Ivan
Blaudzun Michael
Gustov,Volodymir
Kroon,Karsten
Luttenberger,Peter
Piil Jacob Storm
Schleck Frank
Voigt Jens

Caisse d'Epargne - Illes Balears
Brard Florent
Garcia Acosta José Vicente
Lastras Garcia Pablo
Portal Nicolas
Reynes Vicente
Rodriguez Oliver Joaquin
Valverde Belmonte Alejandro
Zaballa Gutierrez Constantino

Euskaltel Euskadi
Albizu Lizaso Joseba
Aranaga Azkune Andoni
Camano Ortuzar Iker
Etxebarria Arana Unai
Hernandez Gutierrez Aitor
Isasi Flores Inaki
Mayo Diez Iban
Sanchez Gonzalez Samuel

Liberty Seguros Wurth
Contador Velasco Alberto
Davis Allan
De Kort, Koen
Etxebarria Alkorta David
Jäksche Jörg
Kashechkin Andrey
Osa Eizaguirre Aitor
Serrano Rodriguez Marcos Antonio

Saunier Duval Prodir
Benítez Román Alberto
Cobo Acebo Juanjo
Gil Perez Koldo
Gomez Marchante José Angel
Lobato Elvira Ruben
Mori Manuele
Ricco Riccardo
Zarate Carlos

AG2R - Prévoyance
Arrieta Lujambio José Luis
Astarloza Mikel
Deignan Philip
Dumoulin Samuel
Krivtsov Yuriy
Mancebo Perez Francisco
Scanlon Mark
Vaitkus Tomas

Bouygues Telecom
Beneteau Walter
Clement Stef
Jerome Vincent
Kern Christophe
Labbe Arnaud
Pineau Jerome
Rous Didier
Voeckler Thomas

Cofidis le crédit par téléphone
Auge Stéphane
Bertagnolli Leonardo
Chavanel Sylvain
Fernandez Bustinza Bingen
Heyboer Mathieu
Montfort Maxime
Moreni Cristian
Verbrugghe Rik

Crédit Agricole
Bellotti Francesco
Caucchioli Pietro
Fofonov Dmitri
Kaggestad Mads
Le Mevel Christophe
Pauriol Rémi
Poilvet Benoît
(Raisin Saul)????????? je ne pense pas mais la liste est provisoire...

Française des Jeux
Bichot Freddy
Casar Sandy
Detilloux Christophe
Gilbert Phillippe
Lövkvist Thomas
McGee Bradley
Mengin Christophe
Mourey Francis

Gerolsteiner
Haussler Heinrich
Hiekmann Torsten
Moletta Andrea
Rebellin Davide
Schumacher Stefan
Wegmann Fabian
Zberg Beat
Zberg Markus

T-Mobile Team
Ivanov Sergei
Kessler Matthias
Kirchen Kim
Klier Andreas
Mazzolen Eddy
Schmitz Bram
Sinkewitz Patrik
Wesemann Steffen

Lampre Fondital
Carrara Matteo
Commesso Salvatore
Figueras Giuliano
Marzoli Ruggero
Petrov Evgeni
Sabaliauskas Marius
Santambrogio Mauro
Vila Errandonea Patxi Xabier

MILRAM
Den Bakker Maarten
Ghisalberti Sergio
Grivko Andriy
Iglinskiy Maxim
Ongarato Alberto
Sacchi Fabio
Vanotti Alessandro
Visconti Giovanni

Rabobank
Boogerd Michael
De Groot Bram
Dekker Erik
Dekker Thomas
Freire Gomez Oscar
Löwik Gerben
Posthuma Joost
Weening Pieter

Phonak hearings systems
Elmiger Martin
Jalabert Nicolas
Martin Perdiguero Miguel Angel
McCarty Patrick
Merckx Axel
Moerenhout Koos
Murn Uros
Rast Gregory

Discovery Channel
Azevedo José Bento
Devolder Stijn
Gusev Vladimir
Mikhailov Guennadi
Noval Benjamin
Van Den Broeck Jurgen
Van Heeswijk Max
White Matthew

Chocolat Jacques
Wijnants Maarten
Veuchelen Frederik
Van Der Linden Wesley
Renders Jens
Pauwels Serge
Hovelijnck Kurt
Ghyllebert Pieter
Barbe Koen

Landbouwkrediet
Dewaele Bert
Cummings Steve
Habeaux Gregory
Kleynen Steven
Lebeau Jean-Claude
Renders Sven
Sijmens Nico
Verstrepen Johan

Barloworld
Kannemeyer Tiaan
Sabido Hugo
Facci Mauro
Efimkin Alexander
Cox Ryan
Cheula Gian Paolo
Christensen Mads
Astarloa Igor

Skil - Shimano
Weissinger Rene
Vierhouten Aart
Van Hummel Kenny
Tjallingii Maarten
Reinerink Rik
Martens Paul
Nodera Hidenori

Unibet.com
Thijs Erwin
Dominguez Juan Carlos
Garcia Quesada Carlos
Pasamontes Rodriguez Luis
Pronk Matthé
Ten Dam,Laurens
Coenen Johan
Cooke,Baden

A noter que le vainqueur sortant Danilo Di lua n'est pas inscrit...!
Vous pouvez d'hors et déjà postez votre pronostique dans le post "AMSTEL GOLD RACE"...

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Mer 12 Avr à 20:27

Voici les engagés pour le tour de georgie 2006 (provisoire!!)

DISCOVERY CHANNEL
Danielson, Tom
Popovych, Yaroslav
Barry, Michael
Brajkovic, Janez
Ekimov, Viacheslav
Lowe, Trent
Martinez, Egoi
McCartney, Jason

Team CSC
Johansen, Allan
Vandborg, Brian
Muller, Christian
Zabriskie, David
Pill, Jacob
Klostergaard, Kasper
Bak, Lars
Pedersen, Martin

PHONAK HEARING SYSTEMS
Clerc, Aurélien
Gutierrez, Ignacio
Hunter, Robert
Landis, Floyd
Oliveira, Luis
Stalder, Florian
Tschopp, Johann
VIitoria, David

QUICK STEP INNERGETIC
Bramati, Davide
Chicchi, Francesco
Rosseler, Sebastien
Scarselli, Leonardo
Trenti, Guido
Van De Walle, Jurgen
Verheyen, Geert
Wielinga, Remmert Remmert Wielinga

LOTTO DAVITAMON
Gates, Nick
Kuyckx, Jan
Rodriguez, Fred
Van Hecke, Preben
Vogels, Henk
Ingels, Nic
Kaisen, Olivier
McEwen, Robbie

SAUNIER DUVAL PRODIR
Dionne, Charles
Olson, Aaron
Pagliarini, Luciano
Pinotti, Marco
Mazur, Peter
Gomez, Angel
Duran, Arkaitz
Fernandez, Alberto

HEALTH NET PRESENTED BY MAXXIS
Fraser, Gordon
Henderson, Gregory
Louder, Jeffry
Menzies, Karl
O'Bee, Kirk
Ollerenshaw, Doug
O'Neill, Nathan
Roulston, Hayden

NAVIGATORS
Brooks, Ben
Chadwick, Glen
Davidenko, Vassili
Grajales, Cesar
Grichkine, Oleg
Kobzarenko, Valeriy
Lagutin, Sergey
Zajicek, Phil

COLAVITA OLIVE OIL SUTTER HOMES WINES
McCormack, Mark
Rapinski, Viktor
Frattini, Davide
Artacho, Gustavo
Herriott, Todd
Page, Jonathan
Wren, Tyler
Grabowski, Zak

JELLY BELLY CYCLING TEAM
Candelario, Alex
Albers, Kirk
Bajadali, Andrew
Jones, Brice
Reistad, Nick
Jensen, Brian
Rice, Matty
Manion, Caleb

JITTERY JOES
Hopkins, Jeffery
Wilson, Trent
Hatton, Peter
Elken, Evan
King, Austin
Shirley, Neil
Wong, Philip
Anderson, Marc

KODAKGALLERY.COM
Anthony, Jesse
Dietrich, Michael
Jacques-Maynes, Ben
Lopinto, Peter
Perras, Dominique
Schmatz, Dan
Stewart, Jackson
Zwizanski, Scott

TARGETRAINING
Greenfield, Daniel
Colby, Anthony
Pipp, Frank
Acton, Alejandro
Wells, Todd
Blickem, Ryan
Hartman, Wesley
MacBurnie, Dustin

TIAA-CREF
Peterson, Thomas
Lange, Michael
Euse, Lucas
Bowman, Dan
Duggan, Timothy
Frischkorn, William
Lewis, Craig
Huff, Brad

TOYOTA
Baldwin, Chris
Wherry, Chris
Blackgrove, Heath
Cruz, Antonio
Haedo, Juan
Stevic, Ivan
England, Justin
Sullivan, Sean

Poster votre prono de 13 coureurs classés dans l'ordre alphabétique dans le post "Tour de Georgie"

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Sam 15 Avr à 19:13

Les engagés provisoires de LA FLECHE WALONNE CI-DESSOUS qui se déroule le 19 avril...

AG2R PREVOYANCE
ARRIETA Jose Luis
DEIGNAN Philip
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
GADRET John
KRIVTSOV Yuriy
MANCEBO Francisco
MOREAU Christophe

BOUYGUES TELECOM
BENETEAU Walter
BONNAIRE Olivier
CLEMENT Stef
DRANCOURT Pierre
PINEAU Jérôme
ROUS Didier
SPRICK Matthieu
VOECKLER Thomas

CAISSE D’EPARGNE-ILLES BALEARS
BRARD Florent
GARCIA ACOSTA Vicente
LASTRAS Pablo
PORTAL Nicolas
REYNES Vicente
RODRIGUEZ Joaquim
VALVERDE Alejandro
ZABALLA Constantino

COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE
BERTAGNOLLI Leonardo
CHAVANEL Sylvain
FERNANDEZ Bingen
MARICHAL Thierry
MONFORT Maxime
MORENI Cristian
PEREZ-RODRIGUEZ Luis
VERBRUGGHE Rik

CREDIT AGRICOLE
BELLOTTI Francesco
CAUCCHIOLI Pietro
FOFONOV Dmitriy
HALGAND Patrice
LE MEVEL Christophe
PAURIOL Rémi
POILVET Benoit
RAISIN Saul (???)

DAVITAMON - LOTTO
AERTS Mario Christophe Brandt
BRANDT Christophe
EVANS Cadel
HORNER Christopher
JUFRE POU Josep
LEUKEMANS Bjorn
VAN HUFFEL Wim
VANSUMMEREN Johan

DISCOVERY CHANNEL TEAM
AZEVEDO José
BEPPU Fumuyuki
DEVOLDER Stijn
GUSEV Vladimir
JOACHIM Benoit
MIKHAILOV Guennadi
NOVAL GONZALEZ Benjamin
VAN DEN BROECK Jurgen

EUSKALTEL - EUSKADI
ALBIZU Joseba
ARANAGA Andoni
CAMANO Iker
ETXEBARRIA Unai
HERNANDEZ Aitor
ISASI Inaki
MAYO Iban
SANCHEZ Samuel

FRANCAISE DES JEUX
BICHOT Freddy
DETILLOUX Christophe
DI GREGORIO Rémy
GILBERT Philippe Philippe Gilbert
LARSSON Gustav
LÖVKVIST Thomas
MC GEE Bradley Bradley McGee
VAUGRENARD Benoît

GEROLSTEINER
HAUSSLER Heinrich
MOLETTA Andrea
REBELLIN Davide
SCHUMACHER Stefan
TOTSCHNIG Georg
WEGMANN Fabian
ZBERG Beat
ZBERG Marcus

LAMPRE-FONDITAL
CARRARA Matteo
COMMESSO Salvatore
FIGUERAS Giuliano
MARZOLI Ruggero
PETROV Evgeni
SANTAMBROGIO Mauro
VALJAVEC Tadej
VILA ERRANDONEA Patxi

LIBERTY SEGUROS - WÜRTH TEAM
CONTADOR Alberto
ETXEBARRIA David
JAKSCHE Jorg
KASHECHKIN Andrey
OSA Aitor
REDONDO Jose Antonio
SERRANO Marcos
VICIOSO Angel

LIQUIGAS
CALCAGNI Patrick
CARLSTRÖM Kjell
DI LUCA Danilo
GARZELLI Stefano
MUGERLI Matej
NIBALI Vincenzo
PAOLINI Luca
SPEZIALETTI Alessandro

PHONAK HEARING SYSTEMS
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
MC CARTY Jonathan Patrick
MERCKX Axel
MOERENHOUT Koos
MOOS Alexandre
MORABITO Steve
MURN Uros
ZAMPIERI Steve

QUICK STEP - INNERGETIC
BAGUET Serge
BETTINI Paolo
DE WEERT Kevin
ENGELS Addy
GARATE Juan Manuel
GARRIDO José Antonio
TANKINK Bram
VASSEUR Cédric

RABOBANK
DE GROOT Bram
DEKKER Erik
DEKKER Thomas
KOLOBNEV Alexandr
MENCHOV Denis
POSTHUMA Joost
RASMUSSEN Mickael
WEENING Pieter

SAUNIER DUVAL - PRODIR
BENITEZ José Alberto
DIONNE Charles
GIL PEREZ Koldo
GOMEZ Jose Angel
LOBATO Ruben
MORI Manuele
RICCO Riccardo
ZARATE Carlos

T-MOBILE TEAM
GERDEMANN Linus
GUERINI Giuseppe
KESSLER Matthias
KIRCHEN Kim
MAZZOLENI Eddy
ROGERS Michael
SINKEWITZ Patrik
ZIEGLER Thomas

TEAM CSC
BASSO Ivan
JULICH Bobby
KROON Karsten
LÜTTENBERGER Peter
SASTRE Carlos
SCHLECK Frank
SORENSEN Nicki
VOIGT Jens

TEAM MILRAM
CELESTINO Mirko
DEN BAKKER Maarten
GRIVKO Andriy
IGLINSKIY Maxim
SACCHI Fabio
SCHRÖDER Björn
VISCONTI Giovanni
ZABEL Erik

AGRITUBEL
BARANAUSKAS Aivaras
BUFFAZ Mickaël
CALVENTE Manuel
CROSBIE Nicolas
GONZALO RAMIREZ Eduardo
MERCADO Juan Miguel
PLOUHINEC Samuel
SALMON Benoit

BARLOWORLD
ASTARLOA Igor
CHEULA Gianpaolo
CHRISTENSEN Mads
COX Ryan
EFIMKIN Alexander
FACCI Mauro
KANNEMEYER Tiaan
SABIDO Hugo

CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN
GHYLLEBERT Pieter
HOVELYNCK Kurt
PAUWELS Serge
STUBBE Tom
VAN DER LINDEN Wesley
VEUCHELEN Frederik
WILLEMS Frederik
WYNANTS Maarten

LANDBOUWKREDIET - COLNAGO
AMORISON Frédéric
CUMMINGS Steve
DE WAELE Bert
HABEAUX Gregory
KLEYNEN Steven
LEBEAU Jean-Claude
SIJMENS Nico
VERSTREPEN Johan

UNIBET.COM
CASTRESANA Angel
COENEN Johan
DOMINGUEZ Juan Carlos
GARCIA QUESADA Carlos
PASAMONTES Luis
PRONK Matthé
TEN DAM Laurens
VANDENBROUCKE Frank

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Mar 18 Avr à 8:33

Ici, les engagés de la prochaine FLECHE WALONNE qui se déroule le 19 avril!!...

AG2R PREVOYANCE
ARRIETA Jose Luis
DEIGNAN Philip
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
GADRET John
KRIVTSOV Yuriy
MANCEBO Francisco
MOREAU Christophe

BOUYGUES TELECOM
BENETEAU Walter
BONNAIRE Olivier
CLEMENT Stef
DRANCOURT Pierre
PINEAU Jérôme
ROUS Didier
SPRICK Matthieu
VOECKLER Thomas

CAISSE D’EPARGNE-ILLES BALEARS
BRARD Florent
GARCIA ACOSTA Vicente
LASTRAS Pablo
PORTAL Nicolas
REYNES Vicente
RODRIGUEZ Joaquim
VALVERDE Alejandro
ZABALLA Constantino

COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE
BERTAGNOLLI Leonardo
CHAVANEL Sylvain
FERNANDEZ Bingen
MARICHAL Thierry
MONFORT Maxime
MORENI Cristian
PEREZ-RODRIGUEZ Luis
VERBRUGGHE Rik

CREDIT AGRICOLE
BELLOTTI Francesco
CAUCCHIOLI Pietro
FOFONOV Dmitriy
HALGAND Patrice
LE MEVEL Christophe
PAURIOL Rémi
POILVET Benoit
(RAISIN Saul)...

DAVITAMON - LOTTO
AERTS Mario
BRANDT Christophe
EVANS Cadel
HORNER Christopher
JUFRE POU Josep
LEUKEMANS Bjorn
VAN HUFFEL Wim
VANSUMMEREN Johan

DISCOVERY CHANNEL TEAM
AZEVEDO José
BEPPU Fumuyuki
DEVOLDER Stijn
GUSEV Vladimir
JOACHIM Benoit
MIKHAILOV Guennadi
NOVAL GONZALEZ Benjamin
VAN DEN BROECK Jurgen

EUSKALTEL - EUSKADI
ALBIZU Joseba
ARANAGA Andoni
CAMANO Iker
ETXEBARRIA Unai
HERNANDEZ Aitor
ISASI Inaki
MAYO Iban
SANCHEZ Samuel

FRANCAISE DES JEUX
BICHOT Freddy
DETILLOUX Christophe
DI GREGORIO Rémy
GILBERT Philippe
LARSSON Gustav
LÖVKVIST Thomas
MC GEE Bradley
VAUGRENARD Benoît

GEROLSTEINER
HAUSSLER Heinrich
MOLETTA Andrea
REBELLIN Davide
SCHUMACHER Stefan
TOTSCHNIG Georg
WEGMANN Fabian
ZBERG Beat
ZBERG Marcus

LAMPRE-FONDITAL
CARRARA Matteo
COMMESSO Salvatore
FIGUERAS Giuliano
MARZOLI Ruggero
PETROV Evgeni
SANTAMBROGIO Mauro
VALJAVEC Tadej
VILA ERRANDONEA Patxi

LIBERTY SEGUROS - WÜRTH TEAM
CONTADOR Alberto
ETXEBARRIA David
JAKSCHE Jorg
KASHECHKIN Andrey
OSA Aitor
REDONDO Jose Antonio
SERRANO Marcos
VICIOSO Angel

LIQUIGAS
CALCAGNI Patrick
CARLSTRÖM Kjell
DI LUCA Danilo
GARZELLI Stefano
MUGERLI Matej
NIBALI Vincenzo
PAOLINI Luca
SPEZIALETTI Alessandro

PHONAK HEARING SYSTEMS
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
MC CARTY Jonathan Patrick
MERCKX Axel Axel Merckx
MOERENHOUT Koos
MOOS Alexandre
MORABITO Steve
MURN Uros
ZAMPIERI Steve

QUICK STEP - INNERGETIC
BAGUET Serge
BETTINI Paolo
DE WEERT Kevin
ENGELS Addy
GARATE Juan Manuel
GARRIDO José Antonio
TANKINK Bram
VASSEUR Cédric

RABOBANK
DE GROOT Bram
DEKKER Erik
DEKKER Thomas
KOLOBNEV Alexandr
MENCHOV Denis
POSTHUMA Joost
RASMUSSEN Mickael
WEENING Pieter

SAUNIER DUVAL - PRODIR
BENITEZ José Alberto
DIONNE Charles
GIL PEREZ Koldo
GOMEZ Jose Angel
LOBATO Ruben
MORI Manuele
RICCO Riccardo
ZARATE Carlos

T-MOBILE TEAM
GERDEMANN Linus
GUERINI Giuseppe
KESSLER Matthias
KIRCHEN Kim LUX
MAZZOLENI Eddy
ROGERS Michael
SINKEWITZ Patrik
ZIEGLER Thomas

TEAM CSC
BASSO Ivan
JULICH Bobby
KROON Karsten
LÜTTENBERGER Peter
SASTRE Carlos
SCHLECK Frank
SORENSEN Nicki
VOIGT Jens

TEAM MILRAM
CELESTINO Mirko
DEN BAKKER Maarten
GRIVKO Andriy
IGLINSKIY Maxim
SACCHI Fabio
SCHRÖDER Björn
VISCONTI Giovanni
ZABEL Erik

AGRITUBEL
BARANAUSKAS Aivaras
BUFFAZ Mickaël
CALVENTE Manuel
CROSBIE Nicolas
GONZALO RAMIREZ Eduardo
MERCADO Juan Miguel
PLOUHINEC Samuel
SALMON Benoit

BARLOWORLD
ASTARLOA Igor
CHEULA Gianpaolo
CHRISTENSEN Mads
COX Ryan
EFIMKIN Alexander
FACCI Mauro
KANNEMEYER Tiaan
SABIDO Hugo

CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN
GHYLLEBERT Pieter
HOVELYNCK Kurt
PAUWELS Serge
STUBBE Tom
VAN DER LINDEN Wesley
VEUCHELEN Frederik
WILLEMS Frederik
WYNANTS Maarten

LANDBOUWKREDIET - COLNAGO
AMORISON Frédéric
CUMMINGS Steve
DE WAELE Bert
HABEAUX Gregory
KLEYNEN Steven
LEBEAU Jean-Claude
SIJMENS Nico
VERSTREPEN Johan

UNIBET.COM
CASTRESANA Angel
COENEN Johan
DOMINGUEZ Juan Carlos
GARCIA QUESADA Carlos
PASAMONTES Luis
PRONK Matthé
TEN DAM Laurens
VANDENBROUCKE Frank

A vos pronos!!

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Jeu 20 Avr à 19:53

LES ENGAGES DE LA CLASSIQUE LIEGE BASTOGNE LIEGE ICI

AG2R PREVOYANCE
ARRIETA Jose Luis
DEIGNAN Philip
DUMOULIN Samuel
DUPONT Hubert
GADRET John Jo
KRIVTSOV Yuriy Yu
MANCEBO Francisco
MOREAU Christophe

BOUYGUES TELECOM
BENETEAU Walter
CLAUDE Mathieu
FEDRIGO Pierrick
FLORENCIO Xavier
PICHOT Alexandre
RENIER Franck
ROUS Didier
SPRICK Matthieu

CAISSE D’EPARGNE-ILLES BALEARS
GARCIA ACOSTA Vicente
LASTRAS Pablo
PEREZ ARRIETA Aitor
PORTAL Nicolas
REYNES Vicente
RODRIGUEZ Joaquim
VALVERDE Alejandro
ZABALLA Constantino

COFIDIS CREDIT PAR TELEPHONE
BERTAGNOLLI Leonardo
CHAVANEL Sylvain
FERNANDEZ Bingen
MARICHAL Thierry
MONFORT Maxime
MORENI Cristian
PEREZ-RODRIGUEZ Luis
VERBRUGGHE Rik

CREDIT AGRICOLE
BELLOTTI Francesco
CAUCCHIOLI Pietro
FOFONOV Dmitriy
HALGAND Patrice
LE MEVEL Christophe
PAURIOL Rémi
POILVET Benoit
RAISIN Saul

DAVITAMON - LOTTO
AERTS Mario
BRANDT Christophe
DOCKX Bart
EVANS Cadel
HORNER Christopher
JUFRE POU Josep
LEUKEMANS Bjorn
VANSUMMEREN Johan

DISCOVERY CHANNEL TEAM
AZEVEDO José
BEPPU Fumuyuki
DEVOLDER Stijn
GUSEV Vladimir
JOACHIM Benoit
MIKHAILOV Guennadi
NOVAL GONZALEZ Benjamin
VAN DEN BROECK Jurgen

EUSKALTEL - EUSKADI
ALBIZU Joseba
ARANAGA Andoni
CAMANO Iker
ETXEBARRIA Unai
HERNANDEZ Aitor
ISASI Inaki
MAYO Iban
SANCHEZ Samuel

FRANCAISE DES JEUX
BICHOT Freddy
CASAR Sandy
DETILLOUX Christophe
DI GREGORIO Rémy
GILBERT Philippe
LARSSON Gustav
LÖVKVIST Thomas
VAUGRENARD Benoît

GEROLSTEINER
FOTHEN Marcus
MOLETTA Andrea
REBELLIN Davide
SCHUMACHER Stefan
TOTSCHNIG Georg
WEGMANN Fabian
ZBERG Beat
ZBERG Marcus

LAMPRE-FONDITAL
CARRARA Matteo
COMMESSO Salvatore
FIGUERAS Giuliano
MARZOLI Ruggero
PETROV Evgeni
SANTAMBROGIO Mauro
VALJAVEC Tadej
VILA ERRANDONEA Patxi

LIBERTY SEGUROS - WÜRTH TEAM
CONTADOR Alberto
ETXEBARRIA David
JAKSCHE Jorg
KASHECHKIN Andrey
OSA Aitor
SERRANO Marcos
VICIOSO Angel
VINOKOUROV Alexandre

LIQUIGAS
CALCAGNI Patrick
CARLSTRÖM Kjell
DI LUCA Danilo
GARZELLI Stefano
MUGERLI Matej
NIBALI Vincenzo
PAOLINI Luca
SPEZIALETTI Alessandro

PHONAK HEARING SYSTEMS
MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
MC CARTY Jonathan Patrick
MERCKX Axel
MOERENHOUT Koos
MOOS Alexandre
MORABITO Steve
PENA Victor Hugo
ZAMPIERI Steve

QUICK STEP - INNERGETIC
BAGUET Serge
BETTINI Paolo
DE WEERT Kevin
ENGELS Addy
GARATE Juan Manuel
GARRIDO José Antonio
TANKINK Bram
VASSEUR Cédric

RABOBANK 8 out of:
BOOGERD Michael
DEKKER Erik
DEKKER Thomas
FLECHA Juan Antonio
FREIRE Oscar
MENCHOV Denis
POSTHUMA Joost
WEENING Pieter
Bram de Groot
Joost Posthuma

SAUNIER DUVAL - PRODIR
DIONNE Charles
GIL PEREZ Koldo
GOMEZ Jose Angel
LOBATO Ruben
MORI Manuele
RICCO Riccardo
SIMONI Gilberto
ZARATE Carlos

T-MOBILE TEAM
GUERINI Giuseppe
KESSLER Matthias
KIRCHEN Kim
MAZZOLENI Eddy
ROGERS Michael
SINKEWITZ Patrik
WESEMANN Steffen
ZIEGLER Thomas

TEAM CSC
BASSO Ivan
JULICH Bobby
KROON Karsten
LÜTTENBERGER Peter
SASTRE Carlos
SCHLECK Frank
SORENSEN Nicki
VOIGT Jens

TEAM MILRAM
DEN BAKKER Maarten
GRIVKO Andriy
IGLINSKIY Maxim
JURCO Matej
SACCHI Fabio
SCHRÖDER Björn
VANOTTI Alessandro
VISCONTI Giovanni

AGRITUBEL
BARANAUSKAS Aivaras
BUFFAZ Mickaël
CALVENTE Manuel
CROSBIE Nias
GONZALO RAMIREZ Eduardo
MERCADO Juan Miguel
PLOUHINEC Samuel
SALMON Benoit

BARLOWORLD
ASTARLOA Igor
CHEULA Gianpaolo
CHRISTENSEN Mads Pedr
COX Ryan
EFIMKIN Alexander
FACCI Mauro
KANNEMEYER Tiaan
SABIDO Hugo

CHOCOLADE JACQUES - TOPSPORT VLAANDEREN
BARBE Koen
HOVELYNCK Kurt
PAUWELS Serge
RENDERS Jens
VAN DER LINDEN Wesley
VEUCHELEN Frederik
WILLEMS Frederik
WYNANTS Maarten

LANDBOUWKREDIET - COLNAGO
AMORISON Frédéric
CUMMINGS Steve
DE WAELE Bert
HABEAUX Gregory
KLEYNEN Steven
LEBEAU Jean-Claude
SIJMENS Nico
VERSTREPEN Johan

UNIBET.COM
CASTRESANA Angel
COENEN Johan
DOMINGUEZ Juan Carlos
GARCIA QUESADA Carlos
PASAMONTES Luis
PRONK Matthé
TEN DAM Laurens
VANDENBROUCKE Frank

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Julien

avatar

Nombre de messages : 599
Localisation : Rhone-Alpes
Date d'inscription : 28/03/2006

MessageSujet: Re: Les engagés des courses   Ven 21 Avr à 8:05

ici les engagés du TOUR DE ROMANDIE 2006...

PHONAK HEARING SYSTEMS
1 MOOS Alexandre
2 MARTIN PERDIGUERO Miguel Angel
3 GRABSCH Bert
4 GUIDI Fabrizio
5 MC CARTY Jonathan Patrick
6 MURN Uros
7 PEÑA GRISALES Victor Hugo
8 ZAMPIERI Steve

TEAM CSC
11 JULICH Bobby
12 LUTTENBERGER Peter
13 PERON Andrea
14 BLAUDZUN Michael
15 GUSTOV Volodymir
16 LOMBARDI Giovanni
17 SORENSEN Nicki
18 VANDEVELDE Christian

GEROLSTEINER
21 ZBERG Beat
22 TOTSCHNIG Georg
23 FÖRSTER Robert
24 HIEKMANN Torsten
25 RUSS Matthias
26 SCHOLZ Ronny
27 STRAUSS Marcel
28 ZBERG Markus

QUICK STEP - INNERGETIC
31 VASSEUR Cédric
32 SCHWAB Hubert
33 ENGELS Addy
34 GARATE Juan Manuel
35 GARRIDO LIMA José Antonio
36 SANTAROMITA Ivan
37 VIGANO Davide
38 WEYLANDT Wouter

DISCOVERY CHANNEL
41 SAVOLDELLI Paolo
42 VAN HEESWIJK Max
43 BEPPU Fumiyuki
44 HAMMOND Roger
45 HOSTE Leif
46 MIKHAYLOV Guennady
47 PADRNOS Pavel
48 VAN DEN BROECK Jurgen

RABOBANK
51 DEKKER Thomas
52 DEKKER Erik
53 ARDILA CANO Mauricio
54 DE GROOT Bram
55 DE MAAR Marc
56 HAYMAN Mathew
57 HORILLO MUÑOZ Pedro
58 SENTJENS Roy

TMOBILE TEAM
61 ULLRICH Jan Jan Ullrich ???
62 GUERINI Giuseppe
63 DAVIS Scott
64 GERDEMANN Linus
65 HONCHAR Serhiy
66 KOHL Bernhard
67 MAZZOLENI Eddy
68 SEVILLA RIBERA Oscar

LAMPRE-FONDITAL
71 FIGUERAS Giuliano
72 LOOSLI David
73 BENNATI Daniele
74 BRUSEGHIN Marzio
75 MARZOLI Ruggero
76 SANTAMBROGIO Mauro
77 SZMYD Sylwester
78 VALJAVEC Tadej

DAVITAMON - LOTTO
81 EVANS Cadel
82 MC EWEN Robbie
83 AERTS Mario
84 DOCKX Bart
85 HORNER Chris
86 ROESEMS Bert
87 VANHUFFEL Wim
88 VANSUMMEREN Johan

CAISSE D'EPARGNE-ILLES BALEARS
91 VALVERDE BELMONTE Alejandro
92 COLOM MAS Antonio
93 ARROYO DURAN David
94 BRARD Florent
95 LASTRAS GARCIA Pablo
96 PEREIRO SIO Oscar
97 PEREZ ARRIETA Aitor
98 REYNES MIMO Vicente

TEAM MILRAM
101 SACCHI Fabio
102 VANOTTI Alessandro
103 CORTINOVIS Alessandro
104 GHISALBERTI Sergio
105 IGLINSKIY Maxim
106 KNEES Christian
107 LORENZETTO Mirco
108 ONGARATO Alberto

LIBERTY SEGUROS - WURTH TEAM
111 CONTADOR VELASCO Alberto
112 JAKSCHE Jörg
113 ETXEBARRIA ALKORTA David
114 KASHECHKIN Andrey
115 NOZAL VEGA Isidor
116 OSA EIZAGUIRRE Aitor
117 REDONDO RAMOS José Antonio
118 SCARPONI Michele

COFIDIS LE CREDIT PAR TELEPHONE
121 BESSY Frédéric
122 DUCLOS-LASSALLE Hervé
123 DUQUE Leonardo
124 MOINARD Amaël
125 PARRA PINTO Ivan Ramiro
126 PEREZ RODRIGUEZ Luis
127 ROCHE Nicolas
128 SCHEIRLINCKX Staf

CREDIT AGRICOLE
131 CAUCCHIOLI Pietro
132 BODROGI Laszlo
133 BOTCHAROV Alexandre
134 CHARTEAU Anthony
135 DEAN Julian
136 EDALEINE Christophe
137 PORTAL Sébastein
138 VOGONDY Nicolas

FRANCAISE DES JEUX
141 MCGEE Bradley Bradley McGee
142 DELAGE Mickael
143 GERARD Arnaud
144 JOLY Sébastien
145 LEBLACHER Eric
146 MCLEOD Ian
147 MONNERAIS Cyrille
148 ROY Jérémy

EUSKALTEL - EUSKADI
151 ZUBELDIA AGIRRE Haimar
152 ALBIZURI ARANSOLO Benat
153 ANTON HERNENDEZ Igor
154 CAMAÑO ORTUZAR Iker
155 GONZALEZ LARRANAGA Gorka
156 HERRERO LLORENTE David
157 PEÑA IZA Aketza
158 PEREZ Ruben

SAUNIER DUVAL - PRODIR
161 BERTOGLIATI Rubens
162 ZAUGG Oliver
163 GIL PEREZ Koldo
164 TRENTIN Guido
165 FRITSCH Nicolas
166 RINERO Christophe
167 DE LA FUENTE RASILLA David
168 ZARATE FERNANDEZ Carlos

BOUYGUES TELECOM
171 CHAVANEL Sébastien
172 VOECKLER Thomas
173 FLICKINGER Andy
174 GENE Yohann
175 JEROME Vincent
176 LABBE Arnaud
177 LE BOULANGER Yoann
178 LEFEVRE Laurent

LIQUIGAS
181 GARZELLI Stefano
182 ALBASINI Michael
183 CIONI Dario David
184 GASPAROTTO Enrico
185 MIHOLJEVIC Vladimir
186 NOE Andrea
187 QUINZIATO Manuel
188 WEGELIUS Charles

AG2R PREVOYANCE
191 MANCEBO PEREZ Francisco
192 MOREAU Christophe
193 ARRIETA LUJAMBIO Jose Luis
194 CALZATI Sylvain
195 DESSEL Cyril
196 GADRET John
197 GOUBERT Stéphane
198 TURPIN Ludovic

TEAM L.P.R.
201 BEUCHAT Roger
202 DIETZIKER Andreas
203 GAVAZZI Mattia
204 IANNETTI Massimo
205 KHALILOV Mikhaylo
206 MURAGLIA Giuseppe
207 OCHOA Carlos José
208 VALOTI Paolo

_________________
le manager général et directeur sportif de l'équipe HP INVENT
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://www.paoloju.skyblog.com
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Les engagés des courses   

Revenir en haut Aller en bas
 
Les engagés des courses
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» TPE : La poésie engagée 39-45
» La chanson engagée
» Blabla inscriptions courses
» La corrida
» Tracy CHAPMAN

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Cycling Tournament :: Et en dehors du jeu ? :: Pronostiques-
Sauter vers: